Максим

уважаемые астрологи, насколько сильно влияет асцендент на человека? в каких сферах проявляются кач-ва знака асцендента?

И*
Иван *скарабей* Жучков

Асцендент - прежде всего ваше физическое тело.
В зависимости от влияния планет на Асцендент будут происходить сильнейшие изменения, например, транзитный Марс на Асценденте натальном может дать как огромный приток энергии, деятельности в течение 2-3 дней, так и травмы (прежде всего головы) в зависимости от силы Марса в радиксе.
Астрология располагает инструментарием для установления точного градуса Асцендента - а нужно это как и для интерпретации астро - портрета Вашей личности, так и для прогнозирования событий - беременности, брака, переездов, путешествий.

Денис Питель

Асц "влияет" (указывает) на все, что дает человеку возможность жить. Он с рождения формирует особенности нашего тела, дает эмоции (энергетику жить, любить, работать, переваривать пищу) . В течении жизни Асц с одной стороны постоянен, а с другой стороны постоянно меняется.
Расположение в Зодиаке - дает некую окраску Асц и его влиянию на судьбу человека.

Mint Wind

Судя по вопросы вы не сильны в Астро.. .
На ваш вопрос невозможно ответить.