Анна Давыдова

Отчего появляются пузырьки при соприкосновении шоколада с шампанским?

С:
Сергей :р

И не только с шоколадом, а и с любым предметом, помещённым в газировку. Никогда проволочкой от пробки в шампанском не болтал? происходит это от того, что на постороннем предмете имеется много прилипших микрочастиц, которые и являются центрами "парообразования", то есть выделения CO2

Алексей Бодрый

Если плюнуть в бокал тоже пузырьки пойдут.

Башир Катиев

дааааааааааа

Виталий Галаганов

появляется углекислота.

Виктор Филин

полюбому будет пузырьки так как это газированный напиток