Алексеи Санцевич

Отработала сентябрь месяц. С октября нахожусь в декрете. Заработную плату за сентябрь месяц не выплачивают. Законно ли?

Работаю в оконной фирме. Удерживают зарплату за сентябрь из-за того что клиентка в июне месяце не оплатила часть заказа. Хотят моей зарплатой погасить долг. Имеют ли на это право работодатели? И что можно сделать в этом случае?

На
Наташка

А причем здесь какая-то клитнтка? Платит Вам заработную плату работодатель, и это его проблема, где взять деньги. Ой, чувствую, что работаете Вы без трудового договора. Вы б сходили в фонд социального страхования, а вдруг Вам и декретные не светят!

Татьяна Роман

право то не имеют, вам нужно пожаловаться инспектору по охране труда, скажите что вам, ЗП не выплатили пусть проверит работодателя на выплату ЗП работникам т. к. вообще в суд принимают только если задолжнасть по ЗП 3 месяца и более

Танюшка Лукина

не теряя времени, подавайте в суд.