Гаджи Рашидов

Если прописать супруга на приватизированную жилплощадь какое он будет иметь право на квартиру при разводе

Если дочь получит квартиру по наследству и пропишет там мужа на что он может претендовать при разводе

Николай Корняев

никакое. Только в случае вашей смерти (тьфу-тьфу) , но можно своевременно составить завещание.
Если дочь получила квартиру по наследству, то это ЕЕ имущество, а не совместно нажитое.

Да
Даша

прав не имеет, но ему надо где то жить? В никуда не выпишут .

Света Кладкова

Оттяпает у вас половину квартиры при разводе.

Татьяна Стукан

Марина, умеют же наши люди создавать не нужные проблемы себе и близким. Муж дочери, где зарегистрирован? Пусть там и остается.

Елена Рахмангулова

Полученное по безвозмездным сделкам (приватизация, дарение, наследство, сделка в пользу 3 лица) не является совместно нажитым (ст. 36 СК РФ) .
Прописки нет в РФ с 1993 года.
Дочь может зарегистрировать мужа по месту жительства.
При расторжении брака она вправе обратиться в суд, выселить и снять мужа с регистрационного учета на основании ст. 31 ч 4 ЖК РФ и ст. 292 ГК РФ. Муж вправе просить суд сохранить за ним право проживания, если у него нет другого жилья. Сохранить или нет - право, а не обязанность судьи. В этом случае дочь может продать квартиру вместе с зарегистрированным мужем (мужа извещать не нужно, а вот покупателя надо ставить в известность об имеющемся обременении) , в этом случае новый собственник его выселит так же в судебном порядке (квартира будет продана с большим дисконтом) или подарить, например, своему ребенку.
Если муж внесет вклад в ремонт и произведет неотделимые улучшения, то он вправе в судебном порядке требовать признать за ним эквивалентную улучшениям долю. Тогда дочери придется либо возражать и отдавать ему деньгами, либо выкупать эту долю (если она будет малозначительна - дочь может требовать выкупа в судебном порядке - ст. 250 ГК).

Сергей Таширов

будет иметь право, если квартира является совместно нажитым имуществом, и если при разводе суд детей оставит с ним.

Юляшка Листопадова

Никакого права иметь не будет. Читайте ч. 1 ст. 36 СК РФ

S[
Sal1M [Хроники]

"Дырку от бублика ты получишь, а не Шарапова" (С)

Сархан Ализаде

При разводе он будет претендовать только на одно-трепать нервы бывшей супруге, не выселяясь и не выписываясь из квартиры. Она подаст в суд-выселить и выписать его, суд она выиграет через какое-то время, а он все это время будет выкобениваться.

Masha Volkonskaya

Жилье, ставшее собственностью одного из супругов до брака, при разводе не делится. Так же не делится имущество, полученное в период брака в дар или по наследству.

Виталий Шилкин

Не создавайте проблем себе в будущем. Пусть живет там, где сейчас.