Ann __

Ваз2111 и волговские сигналы.

Стандартный сигнал от ваза совершенно меня не радовал, по рекомендациям купил волговские сигналы. Проблема в следующем: стандартный сигнал имеет два контакта : плюс и минус на котором стоит размыкатель ( т. е кнопка на руле. ) Волговские же - одноконтактные с замыканием на корпус. Вот и проблема, подключить хочеться что бы работали именно через руль. варианта два: или тщательно изолировать их от контакта с корпусом машины и припаять минус от руля, или же, подать на Размыкатель в руле12 вольт, которые а корпус для клаксонов сделать корпусом машины.

Извините за криво заданный вопрос, я слаб в электроники, изьяснил проблему как смог. Спасибо за помощ заранее

Мария Шмелева

Найдите схему подключения сигналов на Волге и подключите так-же.

Правда просто? А если сложно-обратитесь к автоэлектрику.

Виолетта Иванова

включить через реле

Анна Кипоренко

Точно! Подать 12в на контактную группу сигнала.... И не забыть вызвать пожарку.

Александра

я ставил волговские сигналы на НИВу. Все намного проще, нужно купить реле управляемое минусом, на рынке или в магазине знают

Александр Астахов

И Вазовские и волговские подключаются штатно через реле.
Совет дали абсолютно правильный, посмотрите схемы и там станет ясно.
На ВАЗе два провода потому что один уже подключен к массе, а от рулевой управление подается на обмотку реле, а реле уже подает плюс на второй контакт гудка. В Волговских масса подключена на корпус гудка, на сам контакт подается плюс.
Просто установите гудки, качественно прикрутив их в кузову.
Возьмите один их двух проводков от штатной проводки и подключите к контакту гудка.
Проверьте работу. Если заработало то и хорошо.
Если не заработало проведите ту же операцию с другим проводом.