Ангельский Волк

Расширенное понимание слова мир.. . или как СЕКТА СВЕТСКОГО ГУМАНИЗМА смогла получить такое красивое название?

В мае у многих в голове "бегущей строкой" прокручиваются такие слова: " МИР, ТРУД, МАЙ"... и на душе начинают щебетать птички и облака становятся даже белоснежней.. . Слово мир ассоциируется с чем -то запредельным и гигантским и через это даже ощущается своя причастность к другим неведом далям в нашей солнечной системе.. . Но для религиозного сознания это слово имеет другой "окрас" и совсем другую "начинку"... Мир - это своеобразный уличный театр, где все зрители одновременно являются и актерами, где каждый друг перед другом старается сыграть изощренную роль, удивив, пленить, сыскать себе похвалу. Каждый здесь сам выдумывает сценарий, сам изобретает декорации, сам актерствует. И в каждом из нас крепко сидит это актерство. / Архимандрит Лазарь /
...На лицо столкновение двух смыслов на право обладать одним словом!
Давайте пригласим на "ринг" нашего интереса судью, но не человека, а понятие СЕКТЫ. .
Привычная трактовка, типа, СЕКТА - ЭТО ЧАСТЬ ПРАВДЫ ВОЗОМНИВШАЯ ИЗ СЕБЯ ЦЕЛУЮ.. . или «секта — это закрытая религиозная группа, противопоставляющая себя основной культурообразующей религиозной общине (или основным общинам) страны или региона» [А. Л. Дворкин, профессор ПСТГУ] . сообщают о некой пространственной удаленности в зоне привычной находимости.. . (к прим. Вы можете ехать с сектантами в одном вагоне, но расстояние между вами будет как между разными континентами... ) именно ОТЧУЖДЕННОСТЬ создает этот эффект ОТСУТСТВИЯ...

(Вот афоризм в тему - "Он нигде не был так одинок, как на людях. " )
Чем можно объяснить этот ФЕНОМЕН! Проще и надежней - ГИПНОЗОМ (ну где еще можно себя почувствовать на солнечном пляже, как ни на сеансе гипноза. )
Давайте вернемся с боксерского поединка обогащенными укороченными логическими "цепочками" И ПОДКОРРЕКТИРУЕМ прежде известное: СЕКТА - ЭТО ПСИХИЧЕСКИЙ ТРЮК ПРЕБЫВАНИЯ В ФИЗИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ ОБНАРУЖИВАТЬ СЕБЯ В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ (реальность понимать как" естьность").
Для закрепления достигнутого обратимся к "родине души" (памяти).. . Как можно было поверить в коммунизм? Науку могущую дать бессмертие? Или идею самопоявления? Не говоря о более мелких глюках ...БЕЗ ЭТОЙ САМОЙ ПОГРУЖЕННОСТИ.. . ну никак!
Вот и получается мир демократических надежд дисцилируемый дядей из телевизора, гламур с прокладками и столь необходимыми для успеха антиперспирантами.. . НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ СЕКТАНТСКИЕ РОЛЕВЫЕ ИГРЫ ЗАМАСКИРОВАННЫЕ ПОД НЕОБСУЖДАЕМОЕ "ВСЁ ТАК, КАК ЕСТЬ И НИКАК ПО-ДРУГОМУ"....А СВЕТСКИЙ ГУМАНИЗМ - ЛИШЬ ТОНКАЯ ПЛЕНКА МАЗУТА, ТАК КРАСИВО ПЕРЕЛИВАЮЩАЯСЯ НА УПУЩЕННЫХ ШАНСАХ МИЛЛИОНОВ...

Башир Катиев

Когда люди научатся мыслить самостоятельно, а не восхищаться или ненавидеть (эмоции) , многое изменится на Земле.