Наталия Мартынова

Сколько капель циркона на 100мл. Воды, сколько по времени выдерживает семена в растворе? И так далее. Если есть возможно

Артём Филатов

Пройдитесь по этой ссылке
http://www.russkiisad.ru/fertilizer/73-cirkon-immunomodulyator-korneobrazovatel-induktor-cveteniya.html
Если вдруг она не пройдет, наберите в Поисковике ЦИРКОН- (Иммуномодулятор, корнеобразователь, индуктор цветения) .
Лучше меньше дозировку, но чаще обработки. Передозировку не допускать!
обычно 1 мл (1 ампула) на 10 (и более) литров воды.
Семена овощных культур замачивают в растворе Циркона (1-2 капли на 300 мл воды) 8-18 часов при комнатной температуре.
- черенки перед посадкой замачивают в растворе Циркона (1 мл на 1 л воды) 14 часов. Для повышения эффективности действия гетероауксина при укоренении черенков проводят совместную обработку растений Цирконом (1 ампула на 1 л воды) и гетероауксином (200 мг на 1 л воды) .
- Луковицы и клубнелуковицы цветочных культур замачивают на 20-22 часа перед посадкой в растворе Циркона (0,5-1 мл Циркона на 1 л воды).

Egor Tolmachev

С цирконом не допустима концентрация больше положенной. Эпин можно, тобько эпин разводят в полдкисленной воде иначе не действует.