Антон Бирюков

Такса не хочет есть сама из миски. Приходится кормить с ложки. Что делать??? как с этим бороться??

Са
Савченко

не кормить из ложечки. проголодается сама поест. не ест-миску убрать до следующего кормления. голод не тетка.

Наталья Горбунова

С таким отношением, Вы и подтирать ей попу будите. Попробуйте не кормить, пусть проголодается.

Светлана Глухарева

Ну тупизм.... Продолжай кормить с ложки, получишь невоспитанную, избалованную собаку, которая вместо людей в доме хозяйка. Прежде чем заводить животное, хоть бы элементарные вещи почитали, слов нет.... Собака не умрет от голода рядом с полной миской еды.

Tatyana Yugay

Просто не кормите. Захочет есть, поест и из миски.

Наталья ****

это она уже вас дрессирует а не вы ее, не хочет есть пусть бегает голодной, ставите на 5 минут миску с едой, не слопала в холодильник, до следующего кормления. и так постоянно пока не поймет. что у вас руки заболели ее кормить, за 3е суток поймет все и начнет сама кушать

Юлия Селезнева

Значит не голодная, проголодается - сама есть будет.

Евгений

Не кормить в это кормление, убрать миску до следующего раза и так повторять.
Проголодается - поест.

Максим Медведев

ни одна такса не сдохла от голда при полной миски.

Проблему себе Вы делаете исключительно сами.

Елена Добрынина

Кормить из ложки не надо. Ну не хочет, уберите от неё еду на сутки, потом захочет. Хотя плохой аппетит может быть и признаком болезни.

Ёжик Колючий

Странно что с ложки ест) )
а вообще подобрать любимую вкусняшку. .
а если совсем не будет-не заставлять, дать поголодать.
должна сама придти-начать