ЕА
Евгений Антонов

А почему бог не сделал всех людей счастливыми сразу и до конца дней - в чем смысл то? зачем заповеди, ад, рай? Зачем все



эти премудрости и трудности? грешен - безгрешен...?

Василий Иваненко - "Сделать людей счастливыми изначально, это всё равно, что погубить их" - стоп, а где же всемогущество?

Герман Алексаницин - а зачем право выбора? Счастлив и безгрешен.. . вы разве не к этому стремитесь?

Герман Алексаницин - да и вообще, почему вы думаете, что бог не знает как сделать людей и свободными в выборе и счастдивыми и безгрешными. Ведь знает?

Пётр Сидоренко - если сделал, а они не счастливы - значит не сделал.

Наталья Бахвалова
Наталья Бахвалова

Сделал, не захотели почему то.

НН
Николай Николаевич

тоді ти би був простою вівцьою... ходив щипав травку і срав де попало!

СN
Сергей Nf

Человеку дано право выбора, право деятельности. Какой смысл в человеке если он ни на что не способен? Красивая картина красива потому что её такой нарисовал художник. Она сама тут не причем. А человеку дано сознание и право выбора. Способность сделать себя счастливым или несчастным. Это и есть жизнь. В обратном случае это была бы лишь проекция

АЕ
Алёна Евтеева

Счастливые в Кащенко. Все.

Ир
Ирина

Сделать людей счастливыми изначально, это всё равно, что погубить их. Например, уже в настоящее время учёные нашли в мозгу участок, воздействуя на который субъект становится счастливым. Провели опыт, взяли крыс и сделали их абсолютно счастливыми, так это крысы прекратили жизненное к чему-либо, даже к еде и вымерли, таким образом, если человека сделать заранее счастливым, и человек также погибнет.
Человек может достигнуть счастья, лишь если стремится к нему, так вот рай был идеальным местом, но и в нём человек работал, то есть, как вы помните, Адаму было дано задание называть животных. Человечество бы и поныне жило в раю, выполняя посильную деятельность и человек был бы счастлив, но человек согрешил, а ничего грешного не может быть в раю, и потому теперь человек должен на Земле потрудиться, чтобы показать, что он достоин рая.

Максим Сергеевич
Максим Сергеевич

Чтобы глумиться над тупыми людишками, заставлять их страдать, стареть, умирать от старости и на войнах. Это ж весело смотреть как эти жалкие насекомые жрут, срут, размножаются и дохнут. Да и еще унижаются перед тобой, клянчат бонусы а ты думаешь, раздавить его сразу или дать помучиться, а потом раздавить.

Николай Мартынов
Николай Мартынов

Пробовал, атланты всё равно были неудовлетворены.

ДК
Дмитрий Каминский

А люди тогда просто перестали бы развиваться, и самосовершенствоваться, то есть, были бы лишены творческой свободы.

НТ
Наталья Тормосина

Сделал изначале, но люди не захотели, все мало. Вот и имеем то что имеем и нечего на Бога обижаться.

Ан
Анастасия

Опыт не передаётся не умеющим доверять достойному авторитету)))

AI
Anar Ismailov

есть рассмотреть работу физиологии (без рассмотрения и споров о всякой церковной и прочей религиозной фигни) - это очень полезная штука, позволяющая мотивировать на выполнение чего-то.

ИК
Игорь Козлов

Так ведь сделал! Сразу и до конца! Но не все люди хотят. Счастье ведь каждый понимает по своему.

Александр Ефремов
Александр Ефремов

Когда Бог создал Адама и Еву, Он снабдил их всем, что нужно для счастья. Но они этого не оценили. Поэтому сейчас мы пробираемся к счастью через страдания. А счастье, оно будет вечным для тех кто встал на сторону Бога и устоит до конца. Счастье земное обусловлено гормонами радости (есть такая группа веществ). Но человек должен еще при жизни здесь обрести радость, которая есть плод Духа (Галатам 5:22) и не зависит от гормонов, вырабатываемых в теле. При воскресении у нас будут новые тела, где не будет гормонов, но останется радость, как плод Духа.

Похожие вопросы
Какой экономический смысл богу, содержать столько людей в раю, и кто финансирует энергозатратную работу ада?
Какая первая заповедь, данная людям от Бога в раю...?
почему бог не может убить дьявола? почему бог не может сделать так чтобы люди жили не на грешной земле а в раю? почему бог
Если Бог будет определять людей в ад и рай, то возникнет несправедливость? . (подробнее внутри)
Вы верите в Бога, рай и ад?
А если продать душу дьяволу за то чтобы все люди были счастливы и здоровы, что будет, рай или ад ?
а почему люди думают о воле и о каре бога? ведь ад и рай мы создаем сами себе?
Почему есть рай и ад?
А когда Бог уничтожит сатану, получается ада уже не будет? Все люди будут в раю. И те кто горел в аду?
Вот мы верим что ад и рай существует а Бог сидит нас смотрит и угорает какие же люди дураки сами себе рай и ад придумали