Ба
Баркова

Схватил вирус. Помогите с жестким диском

Есть у меня переносной жесткий диск, решил я поглядеть чего там есть интересно и бац, анти вирус повыдавал сообщения что че-то поудалял, якобы вирус и теперь при заходе на этот диск у меня вот что хотя если посмотреть на свойство, то все как было занято так и есть, чего мне делать, к стате эта папка Ресайкл весит 5гб, а остальная где мои папки на 650 гб?

и вот что в это папке, которая создалась из-за вируса или чего-то
Всем спасибо!

то я что я выделил на 2 скрине - это мои файлы, которые были до вируса, но папка RECYCLER создалась сама по себе и в этой папке файл весит 1 кб под именем Descop (или как-то так) и все

И ЕЩЕ, ЕСЛИ СКРАНИРОВАТЬ при помощи Nod 32 то он проходит в строке состояния по всем папкам, которые были у меня до вируса, но в данный момент не отображаются

Татьяна Хритошина

форматни диск

Инесса Ибрагимова

данные жаль терять. вирусы это дрянь такая. не могу вам помочь увы! удачи!
добавлю если папка RECYCLER то она должна быть у меня вообще эти папки весят до 5 ГБ. вы их просто не видели наверно так как они скрыты эти папки.

Елена Бардина

скайп-логин в личку=свяжусь и решим. жду 10 мин

Анютик Балакирева

попробуйте так 1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.

Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться. или Total Commander снять инфу-скопировать и форматнуть диск.