Де
Денис

Помогите с форматированием жесткого диска.

Расскажу в трех словах, у меня был комп, и он стал старый я его продал, а его жесткий я оставил, так как там много нужных файлов и т. д. и дополнительные 300ГБ мне не помешают. Но вот загвоздка, я его разбил (100 на 200) ну как обычно на С сама винда, а Д под остальное.
Если я его сейчас поставлю в новый комп (чтоб в нем отформатировать) он мне не чего не выдаст, какой нить ошибки, типа два винчестера и на обоих прога. Или не чего не случится и он просто добавится к остальным жестким в моем компьютере и я легко смогу его форматнуть???? Заранее Спасибо.!

Я тоже по началу подумал что вдруг он начнет ту винду со старого грузить, а потом что то вспомнил, что он сначала с того который подключен в САТА1. или что то типо того.

А вот еще вопросик, в какой втыкать в мастер или слейф

Татьяна Сырцова

да ставь на здоровье

только в настройках в BIOSе установи правильно с какого именно жёсткого диска нужно загружать систему

ДА
Денис Александрович

ничего не должен. ставишь, форматируешь на нем оба раздела, объединяешь оба раздела в один, если надо

Светлана Гардина

просто добавится, но может быть проблема с загрузкой, поскольку он может встать первым на загрузку, но винда не запустится из-за разности оборудования

Александр Михеев

ты его можешь спокойно вставить а при загрузке выбирать с кокого загружать, загрузишь систему с нового а старый форматнешь.

Екатерина Лисицына

Конечно получится, если сможете подключить, то и отформатировать тоже сможете. Проблема может заклучаться в том что старые HDD подключались через IDE шлейф, а новые уже через SATA.

Евгений

Ничего он не начнёт грузить. Ставь и делай с ним чего хочешь. Сейчас это просто дополнительный жёсткий диск.