Аня Юрченко

Помогите с жестким диском

Хочу проверить жесткий диск на ошибки и дефрагментировать у меня они подразделены на C и D Диск D полностью и проверяется и дефрагментируется, Диск C в фрагментации не высвечивается почему то и когда хочу проверить на ошибки он пишит что занят чем то, пробывал нажать расписание, чтобы выполнилось проверка после перезагрузки и через командую строку но безуспешно. Ноут asus k50in, win 7 если нужно знать. Очень благодарен буду за помощь.

Настенка

Проверь этой программой. Всё на русском, всё понятно.

Белла Гусейнова

Вы страдаете херней, ваши диски не нуждаются в дефрагментировании, результат вы никогда не заметите, а для жесткого диска этот процесс весьма неблагоприятен.

Н*
Наталья ***

есть множество сторонних програм для дефрагментации диска, которые сделают это быстрее и лучше стандартных. . в гугл

Антоха

Вариант - (через консоль) :
Выбираем “Пуск” – “Выполнить” – “cmd” – “ок“.
Перед нами появится консоль куда мы вводим команду:
chkdsk с: /f
Где chkdsk – это сама команда, с: – это буква диска, который мы хотим проверить, а /f – это параметр,
который задает исправление ошибок на диске. Соответственно, если нужно проверить другой диск,
например D, то указываем:
chkdsk d: /f

Оксана Суворова

Загрузить с любого загрузочного диска и запусти утилиту проверки диска на физические ошибки.
Если не найдены -- слетела "Ось"
ВОт и " David™® " прав.
Тоьлк лучше это делать с загрузочного диска