Энвер Джапаров

помогите, жесткий диск барахлит)

включаю ноут, он начинает проверять диск С (NTSF) 3 проверки было, из под биоса) потом я решил проверить прогой НDD Scan, в ней жму SMART, и вот желтя стала, потом через 20 мин, проверил, она стала зеленая, потом еще через время опять желтая) что это такое? как исправить?

так это в этом нет ничего страшного и опасного для жесткого диска? именно на данный момент

Ka
Kaina

это датчик сотрясения, не трисите ноутбук и не бейте винчестер от этого сильно портиться. и ноутбук нельзя тащить по столу когда из-за резиновых ножек он начинает трястись.