Марина Бондарева

К чему приведет запрет Кадырова стрелять на свадьбах в Чечне?

В Чечне запрещена стрельба на свадьбах. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров в эфире программы 'Вести' в субботу с Сергеем Брилевым". По словам Р. Кадырова раньше в Чечне часто стреляли во время передвижения свадебных колонн, при этом большинство стрелявших были сотрудниками различных структур. "Я сказал им: если мы блюстители порядка, мы не должны нарушать закон, - отметил Кадыров
Это старый красивый обычай всего Востока.

Angel S

приведёт к тому что не будут стрелчть

Вовчик

Не страшно. Еще ведь есть дни рождения, юбилеи, хэллоуин

Светлана Юдович

Будут взрывать...

Денис Рыжов

Свадеб меньше станет ...Думаете джигит для чего женится? Прыщавую на тюфяке мять ?

Тома Гроздова

блин лучше бы они в своих республиках настреливались! а то блин им бедненьким запрещают у себя на Кавказе стрелять они в Центральной России отрываются как в тире! Уважаемый Рамзан Ахматович! не запрещайте пожалуйста своим джигитам стрелять на свадьбах! пусть стреляют! но только исключительно у себя дома! на Кавказе !!!

Виталий Титов

Мне всё равно что будет в чечне, мне важнее что творится в России.

Игорь Попов

к экономии БП...

Сергей

Будут гораздо чаще справлять свадьбы в соседних республиках, в том числе и в России.

Виталий Соснин

патроны для рюззззззззке приберегут

Алексей Руфов

Ну то что старый... это условно, огнестрельное оружие появилось недавно... а когда было однозарядное, то выстрел берегли на всякий случай... На самом деле есть много реально старых и хороших обычаев-вот их конечно надо сохранять и беречь

Геннадий Дьяконов

Будут размахивать кинжалами и кричать аллах-акбар.

Александр Лушников

Стрелять все равно будут конечно. Обычий есть обычий. Но уже в меру. Ну скажем будут стрелять где свадьба сама проходит, без этого же ведь никак. А вот в центре города где толпы народа гуляют, свадебный кортедж, будет воздерживаться от стрельбы. Это еще в связи в целях безопасности. Ведь под шумок можно и грохнуть кого нибудь неугодного, и гадай откуда был произведен выстрел. И народ поймет такое новвоведение. Как вот я слышал что на Кавказе ввели ограничение в количестве гостей на свадьбе. Уж очень обременительно проведение свадьбы, большие расходы, потом несколько лет родители расплачиваются за свадьбу. Принял же ведь народ такой закон, так и это примут.

Марианна Смирнова

Стрелять будут где угодно, только не на свадьбах )))

Никита Коршунов

Значит не будут стрелять, слова Кадырова там воспринимают как закон. Когда он сказал там всем танировки снять с машин, тем кто ослушался гаишники гвоздями их сдерали. Друг служил в Грозном рассказывал что был сведетелем такого примера.