Оксана Абдулханова

Является ли статья 116 ч. 1 умышленной? Выдают ли после этой статьи разрешение на оружие?

Татьяна Дюко

ст. 116 УК РФ относится к умышленным преступлениям, в случае отсутствия умысла отсутствует и состав преступления, следовательно, лицо не подлежит уголовной ответственности. Кроме того, эта статья относится к преступлениям против здоровья человека, или, как еще говорят, к насильственным преступлениям, выдача разрешения на оружие крайне маловероятна.

Гриша

после привлечения к уг. ответсвенности разрешение рассматривается очень тщательно и как правило ответ отрицательный а теперь вводится еще и привлечение к адм. ответственности

Чукалин Юрий

конечно умышленная статья, а вы по морде обычно случайно даете?