Андрей

Потек радиатор на матизе!

В общем решил заменить антифриз в системе охлаждения, перед тем как сливать жидкость, заметил что нижняя часть радиатора сырая, думал что вода от луж,залив новый антифриз понял что радиатор протекает , так как были видны отчетливые красные капельки на радиаторе.Завтра буду заказывать новый,Меня интересует, можно ли слить тот антифриз который я залил в систему,А потом снова залить в систему но уже с новым радиатором?привезут только через неделю((((Что можно придумать на время?Знакомый сказал что нужно паять, но радиатор вроде как алюминиевый и пайке поддается трудно,заливать всякие жидкости в антифриз что бы они закупорили дырки боюсь так как может всё забить как мне сказали, тогда придется ещё и двиг ремонтировать.Кстати течь в радиаторе скорее всего появилась из за того что в радиатор попала железка, когда снимал радиатор то она выпала.
Что же делать?

Елена Фролова

если антифриз чистый -заливай в новый....

Бауыржан

Сливай антифриз, меняй радиатор и заливай антифриз обратно (можешь антифриз процедить)