Дмитрий

Помогите!!!! как спасти живность в аквариуме? ! фото губителя рыбок ниже!!

Подскажите, чем вывести это??!! занесла походу с моря с камнями, промывала аквариум, полная дезинфекция, рыбы передохли, новые тоже могут погибнуть, эта гадость возращается снова и снова!!!!

Я ВЫКИНУЛА ВСЕ РАСТЕНИЯ, АКВАРИУМ ЧЕТЫРЕ РАЗА ПРОМЫЛА ХЛОРКОЙ КОНЦЕНТРИРОВАННОЙ, МАРГАНЦЕМ 80%, ЧЕРЕЗ ЭТО НЕ ПРОШЛО БЫ НИЧТО, И КАМНИ ЧАСОВАЯ СУШКА В ПЕЧКЕ ПРИ 250 ГРАДУСАХ, ЗАЛИЛА ЗАНОВО, ПОСАДИЛА РЫБ И ФИЛЬТР С НАГРЕВОМ И ОДНО РАСТЕНИЕ В ГОРШКЕ, ВСЕ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ, И КАМНЕЙ ТОЖЕ, ВСЕ РАВНО ПОЯВИЛОСЬ. МОЖЕТ ЛЕКАРСТВО КАКОЕ-НИБУДЬ ЕСТЬ??!!

НА СИЕКЛЕ ЧЕРВИ, И ЕСЛИ ПРИСМОТРЕТЬСЯ, ТО ОНИ ШЕВЕЛЯТСЯ.

Goodrichbad,СПАСИБО, ПОПРОБУЮ СРЕДУ КИСЛОЙ СДЕЛАТЬ

Светлана Ермолаева

Все что можно - прокипятить, растение выкинуть, воду в аквариуме слить полностью, аквариум намыть с аквариумной синькой

Екатерина Степанова

Согласна с Анастасией!

Лариса Попова

Даже не пойму что это. Водоросли? И если дезинфекция не помогает? Я думаю что рыб убирать, а растениям хана. Надо сделать среду для них необитаемой, т. е. ,оставить аквариум с работающим оборудованием фильтром, грелками (ведь они и на нем )и сделать воду например сильнокислой. и оставить так на время. Есть еще один способ полегче. Облучить все кварцевой лампой, знаете, как в поликлинике. 100 % смерть. Надо найти такую лампу. И это тоже реально.

Лиличка Чаплыгина

я бы аквариум замочила на ночь в смесь стирального порошка и белизны (Аси) и горячей воды и туда же все оборудование, какое возможно. Остальное продезинфицировать в под проточной смесью смеси из брызгалки. Потом залить в акву крепкий соленый раствор с содой и еще на сутки. Камни еще раз пропечь в духовке и промыть под проточной водой .У меня теперь растения искусственные, подлежащие дезинфекции.
Залить акву водой и смотреть-появятся черви или нет.
Рыб запускать после нескольких суток посл запуска аквы.

Роман Суриков

Зайдите на aqa . ru (пробелы уберите)
Там специалисты ответят на Ваш вопрос. Мне много раз помогали именно там.
Это форум))

Екатерина Нефёдова

а разве эта штука губит рыб? ? это планарии вроде