Людмила Дмитриева

Как вы относитесь в фразе "Сперва добейся"?

С одной стороны она правильная, с другой говорит о том, что какой нибудь школьник, например, не может критиковать какого нибудь политика (К примеру)

С одной стороны она правильная, с другой говорит о том, что какой нибудь школьник, например, не может критиковать какого нибудь политика

Файзуллох Бабаев,
Вам далеко до меня, не сомневайтесь. Могу сказать если вам стало интересно.

Юлия Лобынцева

Это отговорка тех, у кого нет больше контраргументов на точку зрения собеседника. Я обратил внимание, что так любят говорить как раз те, кто сам ничего не добился.

Ирина Павлова

Дурацкая фраза.
Сколько вредных изречений передаются, как инфекция, из уст в уста!
Мне, например, не понравилась фраза "не родись красивой... ". Она ставит красивую девушку (или женщину) в неловкое положение, будто от неё зависит желание родиться счастливой. Однажды я решил удостовериться: подлинно ли это русская пословица? Выснилось, что этому изречению не более 20 лет.

Denis Narovenko

А чего добился ты?:)

Тарасенко Наталья

В россии много фраз, которыми можно заткнуть рот. Этим он и отличается.

El
Elmi

Ну судя по форме глагола, доведи дело добивания самого себя до конечного результата. Негативно отношусь к советам добивания....

Ин
Индира

Смотря, в каким контексте