Юл
Юлия

Воспитание детей без рукоприкладства почему этого нет в России? такие законы нужны России ?

Типат-халав (младенческая полилиника) доносит в социальную службу о ненадлежащем уходе родителей за младенцем, либо о неадекватном поведении родителей.
Если социальный работник делает заключение по вашему делу, то доступ к нему можно получить только в случае начала судебного разбирательства.
Социальная служба может забрать ребенка из семьи, если его родители не могут обеспечить ему должный уход.
Социальная служба может забрать ребенка из семьи, если ребенку может быть приченен физический или моральный вред, но потом должен состояться суд с участием родителей.
Социальная служба имеет право отнять детей без решения суда. Вы потом можете обжаловать это в суде и суд решит.
Детей до 10 лет запрещено оставлять одних дома.
Дети до 10 лет не должны гулять на улице самостоятельно.
Если у вас соцслужбы забрали ребенка из школы, садика или прямо с улицы и не возвращают его, то вы имеете право нанять адвоката и обратиться в суд по делам молодежи (бейт мишпат ле ноар) с просьбой обязать соцслужбы вернуть вам ребенка.
В школе и в садике детям устраивают игровой опрос "Если вас дома бьют".Дети играя рассказывают правду и фантазии, перемешав их.
Последствия могут быть более чем серьёзными, вплоть до передачи несовершеннолетнего на попечение социальной службы и через неё — в приёмную семью, а также по факту нанесения побоев может быть возбуждено уголовное дело.
Если вас вызвали в полицию по телефону в связи с жалобой поступившей из социальной службы школы, написанной после допроса ваших детей, то ЗНАЙТЕ, что такой допрос законен, также как и неоповещение вас о нем.
Законно делать выводы и открывать уголовное дело лишь на основании показаний детей. Даже, если не было следов побоев.
В «сиюа мишпахти» имеют право допрашивать ваших детей без вашего присутствия, но вы можете потребовать присутствовать при этом.
Законно устраивать очную ставку с детьми.

Если ваш ребенок сообщил в школе, что родители его бьют, показал синяки, школа вызвала кого-надо, рассказ ребенка был снят на видеопленкуб подана жалоба в полицию. Может быть возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинительное заключение. В отношении наказания вопрос решается судом в индивидуальном порядк

Синяк не синяк достаточно жалобы

бред это у вас в россии

не шлепайте в чем проблема то соблюдайте закон

Сергей Ивлев

Давно пора научиться бить не оставляя синяков.

Эл
Элхан

Ну и что вы тут перечислили все опусы ювенального фашизма--расплывчатые, антигуманые и провокационные... Знаем мы как решаются все эти дела--когда по абсурдному обвинению родителей например что они заставляют ребёнка чистить зубы--детей забирали из семей... А сколько горя приносит эта система на западе--почему вы не приводите статистику детского суицида, разрушенных семей, вообще человеческого горя! Ну на западе мозги конечно прозамбированы тоже основательно и люди уже воспринимают всё инертно, особенно молодёжь.. Но как в России, где семья всегда считалась священной можно позволять произволу чиновников и других сомнительных структур--рушить наши семьи и забирать у людей самое ценное? ! Это--подрыв государственности! И не надо лицемерно навязывать явно фашисткие законы, мотивируя это якобы защитой детства... Для уголовных фактов насилия над детьми есть уголовный кодекс. который должен быть беспощадным к явным уголовным преступлениям над детьми.. Но не надо под шумок навязывать нам ещё более страшные вещи! Уже по нескольким регионам втихую вели эту ювенальную заразу, якобы для пробы, и каков результат--вы не в курсе? Самоубийство детей и родителей, которых разьединили насильственно. горе и гнев... Вот так и оболванивают нас уже больше 20 лет--под якобы благие намерения протаскивают и навязывают разрушительные для страны и народа инородные мерки и законы...

Юл
Юлия

Всё бред. От постановки вопроса, до всех пунктов.
Мало у нас детей в дет. домах, давайте ещё как в Финляндии за "папа шлёпнул" отбирать детей без суда и следствия и права на обжалование, ага.
Больше смахивает на бредни западного идиотизма.

Мария Рецкая

В Израиле возможно и нужен такой закон. Слышала, что там родители особым зверством отличаются. К примеру, делают малым детишкам обрезание и причем лишь с местным обезболиванием.

??
??? ?

ювенальная юстиция у нас в россии - это точно будет бред, как вы, справедливо заметили)

Маня Паршина

Так. Для справки. В "Великой" Британии, в соединённом королевстве то бишь, розги в школах не так давно отменили.

Анастасия Комарова

Не нужны, потому что не будут действовать, а создадут иллюзию действия.

Jun

Домострой пока никто не отменил