Azamat Wood

Надо ли Священникам служить в армии. Если это противоречит Библии.

Написано возлюби врага своего . И после удара по правой подставь и левую щеку.
А армия учит отвечать врагам на удары.

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» . (от Мат. 5: 44-48).

Ксения Лукьянова

Надо. В качестве рядовых.

Юлия Неизвестная

Экстрасенсы служат, а чем поп лучше.

Чынгыз Маматов

В нашей армии служить вообще не надо!

Александр

Там написано возлюби врага, но это не значит, что его нельзя убить.

Мадина Раммо

А это противоречит Библии?

На
Наталия

довольно оригинальный способ откосить! стать священником! мона просто прикинутся кришнаитом! вот тут во мне играет пионерско-советское прошлое и знание того шо святой-равноапостольный князь владимир великий (христьянское имя василий) очень мног воевал, это не говоря уже о дмитрии донском и александре невском.

Екатерина

Бог сказал Моисею, чтоб в священники рукополагал не ранее 30 лет.. . И Сам Иисус вышел на поприще учителя именно в 30 лет. И Собор Апостолов постановил, чтобы никого. ранее 30 лет не поставлять в священники, какой бы умный он ни был. Потому что он не может быть умнее Иисуса Христа. и если кто будет рукоположен ранее этого возраста (30 лет) , то рукоположение его не будет действительным. А в Армии служат только до 27 лет у нас в России. Следовательно - священник не может служить в армии.

Анастасия Комарова

ага всю жизнь в столовой в наряде

Dimon Yakubov

А есть священники призывного возраста?

Ekaterina Vinokurova

Надо, в качестве священника, ибо многие солдаты нуждаются в таинствах церкви и в исповеди)

Ekaterina Degteryova

Здесь агностически я подхожу, я точно незнаю, с одной стороны служба в армии запрет да убийства, итд..., но также я понял почему Христианство не может быть гос-религией, если все будут жить 100% по этому правилу, то любая страна уничтожит Христианскую страну в один миг, если сопротивляться небудут)...