Айка Айкоша

Христиане могут не служить в армии по тому, как это противоречит вере?

Юля Фёдорова

Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой. (Конституция Российской Федерации, статья 59, часть3, извлечение) .

В настоящий момент прохождение АГС регулируется Федеральным законом «Об альтернативной гражданской службе» .

Срок АГС для граждан, направленных для её прохождения с 1 января 2008 года, составляет:
• 21 месяц – для граждан, проходящих АГС в организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также органам исполнительной власти субъектов РФ;
• 18 месяцев – для граждан, проходящих АГС в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в качестве гражданского персонала.

Константин Моленов

Во все времена священнослужители благословляли наших воинов на битву

Кр
Кристина

ты что) откуда взял)

Надежда Рудакова

А разве это противоречит вере? каждый мужчина должен в армии побывать, сам подумай не был в армии, не служил, считай не мужик. И не чего не противоречит вере, только богу молись и все.

Эльмира Баева

Воевать за свою Отчизну не тока не грех.... а наоборот доблесть... обязанность христианина.

Виктор Переездов

настоящие двойные стандарты

Наталия Зарубина

Потому что христианская Библия гласит "не убий". А в армии учат как раз этому.

На
Наталья

С какого лешего ты это взял?)) ) Ящика насмотрелся?))

Антон

вера к армии никакого отношения не имеет