Ма
Мария

почему так незаслуженно редко вспоминают великую русскую художницу Любовь Сергеевну Попову?

Ольга Ющенко

Видимо в большей степени потому что у нас все таки патриархальное общество и о мужчинах говорят больше чем о женщинах. Возможно потому что она не была родоначальником какого-либо движения, а лишь его транслятором и не преподавала в мастерских. Но, насколько я помню в лекциях по истории искусств и истории дизайна ее упоминают.