Илья

Почему в России не выпускают дробовики?

Сергей Артамонов

Вы это серьёзно? Выпускают, даже многозарядные помповики.

Ирина

сайги достаточно,
но есть и дробаши

Co
Constantin

"...Отечественные охотничьи гладкоствольные ружья выпускают, главным образом, два завода – Ижевский и Тульский. Основными моделями охотничьего оружия, выпускаемого этими заводами, являются одноствольные и двуствольные ружья, с горизонтально и вертикально расположенными стволами. В основном это ружья 16 и 12 калибра, реже – 20 калибра. Однако отечественные охотничьи гладкоствольные ружья бывают и 32 калибра, например, одноствольное бескурковое ружье ИЖ-18. Наиболее распространены и лучше всего подходят для охоты в средней полосе России отечественные охотничьи гладкоствольные ружья 16 и 12 калибров... "
http://www.tropaohotnika. ru/oruzh01002-01.php

Они замечательно стреляют и солью, если её вместо дроби в патрон зарядить.

Рашид Алиев

Выпускают, плохо ищешь.

Алина Литвинова

Почему же? В Ижевске выпускают...

Алексей Тихонов

У нас в Ижевске выпускают