Марина Толстикова

Почему JuicyFruit не продается в России, хотя выпускается?

Недавно был в Белоруссии и увидел на прилавке жевачку Wrigleys JuicyFruit, вкус детства. В этот момент я вдруг понял, что в России этой жевательной резинки уже давным давно нет на прилавках. Вообще-вообще нет. Совсем нигде. С радостью купил в супермаркете пару пачек. Дома прочитал, где продукт произведен: Россия, Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, 48, ООО "Ригли".
Был удивлен ситуации: жевачка производится в России, но не продается на территории этой страны. А вот в Белоруссии - наравне с Spearmint и Doublemint лежит на прилавках в таком же количестве. Как же так вышло?

Ирина

так вышло потому что спрос мал. Этот бренд древний, выпускается пол-века, если не больше, и всем надоел. К тому же кроме джуси фрута появилось множество других фруктовых соротов похожего вкуса. Ну и ещё причина: народ не жалует эти плоские стики, они не так интересны как хрустящие подушечки.
Компания работает по предзаказу. Если продавцы видят, что товар не покупают, то они не заказывают его фабрике.

Елена Александровна

Ща глупость скажу. Химии много. Вот и не разрешено реализовывать в РФ, а других еще можно травить, там нет запрета.