Gog

Алкоголь в стране с 18 или 21 года ?

Я столкнулся с такой ситуацией, что мне не продали в магазине алкоголь (виски) , заявив, что товар может быть куплен исключительно с 21 года, мне полных 20. Но как я наслышан, алкогольная продукция у нас в стране продается с наступлением совершеннолетия тобишь с 18 лет! Подскажите пожалуйста кто в этой ситуации прав, и есть ли прямая статья в законе об этом! Спасибо!

Интересные однако ответы 🙂 только смысла в них нету и пользы тоже )
неважно кому предназначался алкоголь, а то что я не знаю этого закона дословно как говориться в статье РФ, не вижу в этом ничего страшного, лучше бы поделился тот кто знает чем разглагольствовал зря... 🙂 но всё равно спасибо

Alex Fil

не знаю, я и в 12 без проблем покупал)

Сергей Масляев

сосунок ты еще раз такие вопросы задаешь

Sahib Abidov91

по моему одного совершенно летия не достаточно надо ещё голову на плечах иметь

Валентина Рыжова

трёх детей сначала сделай-потом можешь яйца спиртовать.

Denis Vakylenko

У нас его в 12 лет покупают....

ДА
Диля Абдиева

Ситуация 1992г. У знакомой дочери было 18 лет, выходила замуж. Так ей талоны на водку не полагались до исполнения 21 года. Вот так.

Максим Оградюк

В древней Греции вино разрешалось пить только после тридцати лет... потому что только трезвые могли родить здоровых и нормальных детей! Уже тогда понимали, что по пьяни получаются дебилы, уроды, инвалиды и умственно отсталые дети! Так что, если хочешь иметь здоровых детей - не пей никакого алкоголя и не кури!

Мария Романова

С 18 - сигареты, пиво и легкие алкогольные напитки. С 21 - водка и все остальное.