Дмитрий Черепанов

Закон о продаже алкоголя. С 18 лет или 21 года? Многие уже по-разному говорят.

Всегда было с 18. А тут на кассе продавщица вино парню не продала, сказала нет 21 года.

Юлия Тазихина

21 год. Это сигареты с 18 лет.

Jh

с 21 года водку только.

Алена Еськова

ФЗ о гос регулировании оборота этилового спирта. . "не допускается продажа несовершеннолетним". Совершеннолетие в РФ - 18 лет. Обратитесь в роспотребнадзор, этот магазин оштрафуют 🙂 + если еще обратиться в общество защиты прав потребителей и в суд то можно еще на несколько тысяч магазин оштрафовать за отказ от заключения публичного договора.