Волкова Оксана

подскажите пожалуйста, можно ли под окно в дерев. доме подложить утеплитеь фолькой внутрь, для того чтобы не потели окна?

окна пластиковые, поставили в прошлом году фольгу хотели поставить с целью отражения тёплого воздуха на окно вентиляции в доме мало только печь

Анна Севастеева

Подложить можно. но, скорее всего, не поможет, потому, что отпотевание из-за большой влажности в доме

Vitaliy Захаров

Положить можно куда угодно. Но! Окно должно стоять на 1/3 толщины стены, с улицы. Монтажная пена должна быть герметично закрыта от воздействия атмосферной влаги и подоконники не должны перекрывать радиаторы отопления. Если эти факторы выдержать невозможно, по каким-то причинам, то нужно чаще проветривать помещение. У современной фурнитуры есть такая функция, как микропроветривание.

@.
@........

Если у вас широкий подоконник - окна не будут омываться теплым воздухом и будут потеть.
фольга не поможет.
факторов много
в том числе - когда построен дом, какие окна, когда начали потеть .. какой был ремонт и когда, есть ли ветиляция

Галина Лебедева

под окном щели запень стекла вынь промаж пазы герметиком и вставь вновь (мжешь замазку использовать) в притворы створок рам приклей профиль D