Танюшка

При загрузке компьютера пишет CMOS settings wrong.

Такая проблема. При загрузки компьютера, в самом начале (где еще только показывается лейба American Megatrends) комп не догружается, пишет CMOS settings wrong. И нажмите F2 или Delete чтобы войти в биос. Я захожу в биос, и там обнаруживается что дата и время сбиты. Я их настраиваю на нормальные, нажимаю f4 (сохранить и выйти) , и компьютер не просто перезагружается, а именно вырубается и включается, и опять пишет тоже самое. Заходишь в биос, там опять все сбито, тоесть он не сохраняет настройки. А вот если просто из биоса выйти, ничего не сохраняя, комп дальше грузится, и нормально работает. Лазил на форумах, писали что в основном проблема из-за батарейки на материнке, поменял батарейку на новую, все равно не помогло. А все началось просто с того, что я комп (без питания) выключил сзади на системнике с выключателя. Потом включаю, и вот так вот. Как быть?

Мария Ефремова

проблемма в батарейке, или попробуй скинуть биос, если не поможет поменяй батарейку...

Светлана Яганина

Поменять биос однозначно, дохленький походу.

Иоган Бах

Поменяй батарейку, настрой биос как надо (верни все настройки как надо) .
Попробуй полностью сбросить (Default settings)
Если и после этого мозги е.... то тут уж можно либо в ремонт либо пытаться прошить биос (и потом с большой вероятностью что теперь уж точно в ремонт)