Анна Шикова

добрый вечер .помогите советом. нужно менять крышу у дома. какой выбрать материал. конечно не очень дорогой.

Алёнка

ага, тут вам насоветуют и бумагой (андулином этим) и оцинкованной бумагой. Верьте, будет дешево, но только потечет почти сразу.

Фотографируем стропильную схему, обрешетку, толщины брусов/досок, размеры пролетов наносим на фото - вот тогда можно что то сказать.

А то выйдет как у меня, пол-года хозяин мечтал вслух, типа андулином перекрою, прям по старому железу наложу, а вышло-вся обрешетка в печку, пролеты по 3 м, в ход пошли контрбалки сборные, тавром, аналог бруса 100. Ну и профнастил. Вот такой как в ответе выше, только его хранили лежа под дождем, понадеялись на "Офигительную оцинковку", короч-половина пачки сгнила.

Вывод-если стропила и обрешетка позволяют, то либо профнастил 60, а лучше 75, либо шифер 8 волн. И нет проблем 30 лет.

Светлана Бадреева

Я бы отдал предпочтение битумной черепице...

Modest Zvyagintsev

профнастил оцинкованный - сравнительно не дорогой материал для крытия крыши

Дмитрий Осипов

Ондулин.
Дешево и сердито.

Екатерина Коровянская

Покройте крышу ондулином.

Юлия

Резиновый шифер, он бывает зеленый и бордовый,

I G

Граф де Валль дело говорит