Константин Чернышев

Какой тип двигателя (бензин/дизель) лучше подходит для езды по бездорожью, и почему?

Александр Гром

лучше конечно бензин 95, просто он быстро кончается) )
я всегда смешиваю 95 и 93, 95 хорошо, и тянет на полную катушку и звука в моторе меньше
дизель экономней и в деньгах и в поездке, но уж больно шумит и слабо тянет
на счет танков разговор идёт, а на счет самолёта не поговорим? 98
представьте себе самолёт на дизеле) ) кукурузник какой-то за 5 км слышно будет))

Aleko Cxadadze

дизель.... т. к. имеет свойство аппаратуры потдерживать малые обороты без подгазовки. . ну и мощнее.. . ну и залить свечи не сможет (нет их)

Вячеслав

дизель помошьней будет

Оксана Маевская

Дизель однозначно. Вы где танки на бензине видели?!

Женя

дизель ибо Дизель имеет больший КПД (у дизеля – 35–45%, у бензинового – 25–35%) и крутящий момент. экономичен

Катерина Д

дизельный. больше крутящий момент на низких оборотах. в натяг хорошо идти будет и никакой пробуксовки.

Анатолий

Дизель он и в африке дизель, намного лучше бензинового экономичный, неприхотливый в бслуживании, тяговитый на малых оборотах, лучше если он будет атмосферник без турбины.

Ольга Ким

Именно дизель нужен вездеходу. Дизель мощнее, а мощность нужна при постоянной нагрузке.
Согласен, дизель не динамичен, но, вездеходу и не нужно стартовать-вырваться на светофоре!
А ещё дизель может работать полностью под водой (лишь бы воздух поступал в цилиндры!) .
Вон, Кемел Трофи: преодолевают броды - водитель ПО ГОРЛО в воде!
А бензиновый - пока вода до свечей не достала....

Римма Ким

только дизель