Abusufyon Muslim

Религия это суеверия собранные в систему?

Танечка Волошко

Это способ управления миллионами людей.

Андрей Неклюдов

Во, вспоминал долго, точно-набор суеверий. Спасибо, напомнили.

Vashington

Это когда для каждого очевидного факта, например того, что утром сперва становится светлее, а только потом появляется солнце, честное утверждение "мы не знаем, почему так происходит" заменяется на вранье "это Бог так сделал". Читаем Бытие - и видим, что все утверждения там именно такого свойства, они ничего не объясняют. Просто добавляют к известным фактам, что "это Бог так сделал". Религия это вранье. Вера тоже вранье. Бог вранье. Хватит врать.

Елена Поселягина

Не просто в систему а в систему манипуляции пушечным мясом

Алексей Немтинов

Нет, конечно. Суеверие - это грех.
А религия - это связь с Богом.