Ольга

Суеверие - это вера без знаний. Кто из вас понял, что религия - это тоже суеверие?

Гена

Смотря что религией вы называете.

Наталия

страх смерти, а вдруг пригодится свечечка

Вениамин Крыжовник

Давно уже понял... Это фанатизм...

Ольга Семенова

рай и ад это словно б две двери, на одной написано "Знаю"на другой предначертано-"Верю"
и одной головой обладая не войдёшь в обе двери ты сразу если веришь то веришь не зная, если знаешь то знаешь не веря. Суеверием веру зовёте? как цыгане на гуще гадая, но когда Вас настигнет забвенье, и на смертном одре умирая ты поймёшь Вера это не знанья, суеверие это ошибка просто верую господи скажешь ибо ад тебя ждёт боль и пытка

Laziz Boykulov

А мне вот так кажется, что "суеверие" - это значит верить в то, что суёшь !

Валерия Аникеева

ну, все в кучу смешали. . религиозность как раз от суеверия и отличается наличием знания, полученного через некий духовный, мистический опыт..