ОК
Оксана Карцева

Хочу поставить камеру наружного наблюдения в частный дом?

..не посоветуйте недорогое оборудование... не посоветуйте недорогое оборудование по типу кабеля, и если камеры котрые можно легко совместить с тем же ноутбуком, компьютером, тв. , дабы не тратиться на дорогое записывющее оборудование... не посоветуйте недорогое оборудование... не посоветуйте недорогое оборудование по типу кабеля, и если камеры котрые можно легко совместить с тем же ноутбуком, компьютером, тв. , дабы не тратиться на дорогое записывющее оборудование...

Джалол Умаров

На самом деле организовать видеоохрану с автоматической записью совсем не трудно.
Для этого требуется самая простая видеокамера (в магазине стоит от 500 до 1000 руб)
Старый-старый компьютер, у которого есть свободный слот PCI и гигабайт 20-40 на жестком диске
ТВ-тюнер для PCI (желательно Бехолдер) . Можно самый-самый дешевый
Программа (для Бехолдера она уже в комплекте) .
Итого: Почти бесплатно.. .

Устанавливаем видеокамеру. Подключаем к ней питание (обычно блок питания для камеры уже в комплекте) . Устанавливаем ТВ-тюнер в компьютер. Устанавливаем драйвер и программу видеоохраны. Подключаем камеру к ТВ-тюнеру. Для подключения можно использовать стандартный компьютерный сетевой кабель. Но нужно помнить, чем длиннее кабель, тем больше помех он будет привносить в полезный сигнал. Постарайтесь уложиться в длину не более 10-15 м.

Заир Абдуманап Уулу

обратитесь в охранное предприятие