Кусьма Евгеньевна

если предположить, что рая и ада не существует, то что становится с человеком, когда он умирает?

или что ощущает душа когда покидает тело? а может и души на самом деле не существует? или когда останавливается сердце, и закрываются глаза человек просто видит какой-то сон, что мы называем "смертью"?или что?

Евгений Грачев

Рай и Ад существуют.
Но если предположить, что ни того, ни другого нет, то душа просто будет скитаться по Земле.
Душа существует.
Когда человек умирает, закрывается одна дверь, и открывается другая.

Ольга Назаркина

Все ваши вопросы найдут ответы, когда вы сами перейдёте Черту. В свой срок.

Татьянка Сократова

Тело гниет и изжезает в могиле а душа переносится в новое тело с тертой памятью енепомня ничего про свою прошлую жизнь

Владимир Яцкин

рай и ад - это только в умах
а что такое человек?
лучший ответ, что встречал, здесь:
А. Подводный "Возвращенный оккультизм или повесть о тонкой семёрке"

Алексей Кутьев

он будет гнить в земле, как и все остальное, когда приходит в негодность

Алексей Самарин

С человеком? Он перестает быть таковым. Тело, сами знаете, хоронят в землю, а душа, душа выходит.... а далее уже нас всеобъемлят философские размышления по этому поводу.

Алексей Карташов

что можно видеть если нет глаз, что можно слышать не имея ушей??.. тела нет.. .
да и рай, и ад навряд ли существуют.
душа -- энергетическая структура наделённая информацией о нас, о наших прошлых жизнях
и какой уровень развития достигла эта структура на тот уровень она и уходит
до того времени пока опять не воплотиться... и так далее...

Ко
Костя

Наберите в гугле "в потусторонних мирах"...и читайте ...

Анастасия Каминская

Мы умираем каждый день, когда ложимся спать. Ничего не происходит. Сознание выключается и всё. Ни рая ни ада ни души не существует. Это антинаучно. На дворе 21-й век.

Виктория Кондрова

Собственно, умираем мы ВСЕГО на 40 дней+9 месяцев!!))) )
Те кто, никого при жизни не убили...

Эргаш Мизробов

Ад-Это жизнь на Земле. Потом все попадают в рай, только одни сразу же попадают на Землю обратно, а другие повышают свой духовный уровень и становятся ангелами. http://knigosite.ru/library/books/44405

Bad-Boy Sexy-Boy

атеисты сомневаются в душе Боге аде рае.
Есть религии типа буддизма - души в них вроде бы и нет, но верят в переселение - рай ад.
Но лучше выбиарть такую где есть все в одном - и цель - Бог, и попасть в вечный духовный мир выше ада и рая, ведь и рай - временный. В раю живут разные боги (полубоги) , а Бог - в вечном дузовном мире. По карме души переходят из одних тел в другие. С одних планет на другие. После многих жизней они могут вырваться из самсары. Об этом говорят восточные религии. Карма реинкарнация рай ад - это все материально. Ищите то что вечны и выше этого материального мира.