Максим Заводсков

Страшно ходить осенними и зимними ночами по улице! Как с этим бороться?!

У меня какой-то плотонический страх ходить по улицам вечерами, как стемнеет. Летом этот страх исчезает, могу хоть всю ночь гулять, а чуть начинается осень и зима, так в сумерки нос боюсь высунуть из дома. Темноты как таковой, я не боюсь. В детстве страшилками не пугали. Просто когда осенней или зимней ночью выхожу в холод на улицу, меня начинает бить озноб, просыпается дикое чувство одиночества (даже если я стою в компании близких людей), в душе закрадывается страх чего-то непонятного.. . Я бы не назвала это Никтофобией, т. к могу спокойно гулять летом в темноте и хорошо сплю при выключеном свете. Что мне делать? Как вылечиться от этого? Сидеть всю зиму дома-невозможно... и гулять не могу (даже до магазина вечером дойти) . Помогите если можете...

Мария Чебышева

обратись к специалисту, через гипноз тебе помогут. наверное)

Ал
Алсу

автомат Калашникова