Ольга Ющенко

Русский той терьер писат дома и на улице возраст год..

Юлия Сорока

грустно=(

Милашка Исаева

Если это не мочеполоваяполезнь, то собаку можно приучить. Мои знакомые кинологи рекомендуют сделать вальер из 4-6-8- секций, туда на дно пеленку (лучше многоразовую) и оставлять там за час до и после еды. Можно содержать там иостальное время, если вальер достаточно просторный, в нем есть миска с водой. Когда привыкнет, то выпускать, доступ к пелене должен быть свободный. Хвалить за каждую "радость" в нужном месте, не ругать за лужи. Бесполезно, только задергаете собаку.

Виктория Назарова

Это может быть либо врожденная порочная психика, когда собака необучаема, либо вы не смогли ее приучить, как положено.

Аня Волкова

В первую очередь - исключить проблемы с нижними мочевыводящими путями (цистит и тп) . Потом - увеличить частоту прогулок и пробовать обучать с нуля, как щенка, необходимости ходить в туалет только на улице. Потом, если ничего не получилось, смириться и выделить дома место с впитывающей пеленкой (в принципе многие собаки мелких пород так и живут, если хозяева по какой-то причине не могут или не хотят их регулярно выгуливать).