Светлана Бадреева

такса или русский той терьер

плюсы и минусы собак

Дмитрий Кузнецов

русский той.. .
а лучше чи хуа хуа.

Антон Яковлев

http://www.xvoct.ru/index.php Это собака с громким голосом, отважная, с охранными качествами, смелая, серьёзная, целеустремлённая и самостоятельная. Владельцы такс отмечают уникальную особенность своих собак - наличие настоящего чувства юмора.

Такса сама как большой минус.. .В плане телосложения.. .Шутка.
А вообще, они очень любопытны, непоседливы, своенравны и обидчивы. Но очень преданы, ласковы, общительны.. .Такса всегда держит хозяина в этаком.. .тонусе. Это и плюс, и минус. 🙂
Ее нельзя задвинуть ногой под стул вместе с подстилкой и день деньской заниматься своими человеческими делами. Ну, то есть, можете попытаться. Но если это Самая Настоящая Такса - она Вам не позволит. 🙂