Мээрим Сегизекова

Я несколько дней назад купила фотоаппарат Nikon L 810 и у меня вот такой вопрос...

На 1-ой фотографии у меня цвета непонятные, лица получаются то белые, то желтые.
За то на 2-ой фотографии все иначе. Когда снимаю дома со вспышкой, получается все нормально.
Как можно исправить то что на 1-ой фото-ии, чтобы на последующих снимках на улице такого небыло? Посоветуйте пожалуйста )))

Евгений Зарубин

Матрица одна, а свет, сволочь, всё время разный по спектру.
Что же делать?
Ещё раз прочитать инструкцию в разделе "БалансБелого".
В аппарате есть такой сервис.

На моём мониторе первый кадр с более правильным оттенком лица. Руки, правда вывалились в голубой.
Второй кадр фиолетово - синий.
Но это от неправильной экспозиции. Если в фотошопе немного приподнять экспозицию, то должно подравняться. Но я ещё убрал бы и насыщенность цветов.
А так - синюшный бройлер. (Это не относится к внешности модели. Модель - в порядке! )

Так что читаем инструкцию и пользуемся ББ аппарата на солнце, в тени, при облачности, при искусственном освещении и при вспышке.
И всё получится.

Егор Трушкин

Советую прочитать инструкцию, главу о балансе белого и его настройках.

Екатерина С

Выставляй правильно Баланс Белого соответственно условиям съемки - Солнце, Тень, Облачно....

Алексей Егоров

Это солнце наверное отсвечивает) А если честно то я вообще не заметил ничего)

Виталии Илькевич

ну попробуйте балланс белого вручную настраивать - там у вас есть настройки на лампы тучки солнце и проч, а на первой фотке похоже - пересвет на лице

Ай
Айгуль

я ваще ни чего не посоветую! скажу что ты красотка и всё!

Надежда Андреева

Судя по всему вы всё снимаете в автомате, а в этом случае ждать идеального изображения не стоит. Автомат тупой и всё меряет по среднему. Например на вашем верхнем снимке явный пересвет лица человека, так как большая часть изображения на много темнее лица и автомат выставил экспозицию по средней по кадру экспозиции. Такая же байда и с цветом. Учитесь пользоваться ручными настройками или хотя бы функцией коррекции.