Ba
Bad

Сбербанк - неккоректно введен пин-код

Здравствуйте. Решил ввести неправильный пин-код 10 раз. Мне ждать день, или он навсегда заблокировался?

Ан
Анна

Блокировка карты - мера вынужденная и входит в так называемый перечень способов защиты карты от незаконных операций. Так, например, банк сам просит блокировать карту в случае ее утери или если ее украли. Это должно помочь сохранить денежные средства владельца карты в безопасности, а также в целости и сохранности.
Карточка может быть заблокирована двумя способами: автоматически и самостоятельно владельцем. Автоматически она блокируется, если в банкомате владелец карты три раза ввел неправильный пин-код. Переживать не стоит, так как при таком раскладе карта также автоматически разблокируется, но в полночь. После этого ей можно будет пользоваться как обычно.
Если же владелец по каким-то причин заблокировал карту самостоятельно, то тогда лучше обратиться в отделение Сбербанка. Там специалисты сами сделают разблокировку. Для этого нужно написать заявление и вспомнить свое секретное слово, которое указывается при оформлении документов на карту. Минус такого способа состоит в том, что заявление на возобновление работы карты может отправиться "по инстанциям", т. е. по вышестоящим сотрудникам банка. Но в таком случае отчаиваться не стоит. Ведь деньги можно снять со счета не только при помощи карты, но и в самом отделении Сбербанка, имея при себе паспорт.
Единственное, что может усложнить жизнь клиенту - большое количество времени, тратящееся на восстановление работы карты. Ведь нужно найти отделение банка, подождать своей очереди. Но все эти неудобства с лихвой окупает сознание того, что блокировка карты надежно сохранила ваши кровные.