Павел Титов

предлагаю мужу отказаться от его доли в квартире в счет уплаты алиментов на нашего ребенка

как правильно это сделать. он боиться, что я в будущем опять подам на него на алименты. какие я могу ему дать гарантии, как это сделать юридически правильно.

Анастасия Пулькина

Гарантии дать не можете, Т. к. в любом случае при вашеи обращении в любое время ему присудят выплату алиментов.

Юлия Маторина

ни как не сделать. юридически правильно отказаться от алиментов не возможно. СК РФ этого не предусматривает

Дмитрий Черненко

Такое возможно только в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное место жительства ( ч. 2 ст. 118 СК РФ ) !

Жорж Милославский

Юридически ни как. Вы нарушаете права ребенка.

Во
Вова

никак это не сделать.. . алименты не подлежат взаимозачету.... а подать на них, или нет-это только ваше ПРАВО...

Влад

Согласно статье 116 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов не может быть заменена взаимозачётами!

Виталий Шилкин

Это не разрешается СК РФ. Он обязан платить алименты

Ка
Катюшкин

гарантий вы ему дать не можете, т. к. это получается не законно.

Софья Демишева

Правильно делает, что не соглашается, останется потом ни с чем, еще и в долгах.

Ал
Альберт

Сделать это вы не можете. Это нарушает права ребенка. Какую расписку вы не дали бы, она будет незаконна.