Лиличка Чаплыгина

может ли дочь умершей матери, прописатся в квартиру где была прописана мать если завещание не на неё?в смысле както в тиш

Виктор

Врятли. Если только сумеете оспорить в судебном порядке, что при составлении завещания мать была, не вменяема, и не отдавала отчёт своим действиям. Тогда можно попробовать оспорить завещание.

Фатима Мамсирова

Нельзя вселиться и зарегистрироваться в чужой собственности. Хотите признать завещание недействительным? основания есть? доказать в суде сможете?

Евгения Данилина

Если завещание на другого человека, то зарегестрироваться в квартире (прописки теперь нет) можно только с согласия нового владельца.
Даже если "втихую" получится сделать регистрацию без владельца - всё равно никаких прав на квартиру это не даёт.

Витал

Только с согласия владельца квартиры, получить которое мне не представляться возможны

Сергей Жуков

Конечно, НЕТ! Только если СОБСТВЕННИК ( не владелец ) квартиры предоставит вам право пользования данным жилым помещением !

Анютка Семенко

Нельзя. Но, главное - зачем вам это? К собственности покойной матери это вас не приблизит.

Ан
Анастасия

Прописка ничего не даёт, решает собственник, оспорить завещание можно в суде.