Макс Гордеев

как сделать вкусные банановые чипсы дома?

Света Верясова

бананы — 1-2 шт
сахарная пудра — по вкусу
растительное масло — для жарки

Бананы очистить от кожицы и нарезать тонкими длинными кружками.

Затем опустить кружки бананов в нагретое растительное масло и жарить во фритюре до золотисто-коричневого цвета. После чего выложить на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла и переложить на блюдо.

Банановые чипсы посыпать сахарной пудрой и сразу подать на стол.

Приятного аппетита!

Yulia Гафина

Очистить бананы, нарезать очень тонкими кружочками, в сковороду налить масло растительное приблизительно 2 см. так чтоб окунув кружочек банана масло покрывало его. Разогреть масло (как на картошку фри) и жарить кружочки бананов пока не будет золотистого цвета. Вынув чипсы из масла, оставить на салфетке. Проделать с оставшимися кружочками тоже самое. Можно посыпать сахарной пудрой и корицей.