Памповая Птица

Ужасно боюсь ездить по городу. Все время теряюсь, как будто не знаю что делать... Можно ли избавится от этого?

Коробка - механика...

Nyuta Severinova

пох какая коробка. ездий никого небойся и необращай внимания . наклеек там всяких чайников навешай, сами все объедут. да и осага есть наверн)

Лилия Багаутдинова

Только практика. Почаще выезжать на короткие и несложные маршруты. Всё дальше и дальше. И не торопись, и не обрашай на бибиканье - езди по правилам. Уверенность сама придёт, незаметно.

Lev Fedorov

С опытом пойдет. Главное ездить. Рано утром или поздно вечером, проезжайтесь по предполагаемому маршруту. Узнавайте сложные участки дорог, возможности объехать....

Ма
Манюня

Избавиться можно.. .
Для начала ответьте честно сами себе на следующие вопросы:
Удобно ли Вам сидеть за рулём? Знаете ли Вы расположение приборов и органов управления? Что и как включается этими органами управления?
Чувствуете ли Вы размеры и габариты Вашего авто? Хорошо ли видите переднее и заднее пространства с водительского места? Чувствуете ли где расположены педали управления? Знаете ли как и в какой последовательности переключаются передачи на коробке передач?
Это вопросы которые Вам помогут чувствовать себя увереннее. Вы должны знать расположение и уметь пользоваться органами управления не глядя на них, так как на дороге всё Ваше внимание будет сосредоточено на дороге. Вы должны чётко понимать, что вам показывают приборы и каждая лампочка на панели. Научитесь вести машину так, чтобы Вы на приборы, на зеркала заднего вида бросали только мимолётные взгляды. Если Вы будете таращится на какую-то лампочку, которая начала мигать когда Вы включили сигнал поворота, то это неизбежно кончится ДТП (рано или поздно) .
Вы хорошо знаете ПДД? Учили билеты или непосредственно сам документ? Сразу скажу, знать надо сам документ наизусть, билеты - фуфло!! ! Знаете ли Вы дорожные знаки, что они обозначают, где устанавливаются, зону их действия? Замечаете ли Вы дорожные знаки, когда едете? Знаете ли Вы, что за разметка нанесена на дороге, что она обозначает, требования ПДД к дорожной разметке?
Тренировки проводите в свободное время. Для первоначальных лучше попросить кого-либо потренироваться с Вами на площадках, улицах в промышленных зонах. Причём задача такого человека не орать на Вас, а только доставить к месту занятий. Задача данных упражнений - уверенное движение по проезжей части и работа с органами управления, контроль обстановки и скорости движения. Как освоитесь на площадках или улицах с малоинтенсивным движением переходите к следующим упражнениям.
По карте города (населенного пункта) где Вы проживаете установите себе маршрут по близлежащим улицам вечером или поздно ночью, когда спадает основной поток транспорта. Для начала пусть это будут улицы в пределах одного квартала от дома. Когда Вы будете двигаться, внимательно засекайте знаки, разметку и действуйте соответственно. Пусть это даже будет на самой малой скорости. Постепенно, обретая уверенность, увеличивайте длину маршрутов.
И да придёт к Вам уверенность!! !
Если есть вопросы - прошу в "личку", распишу подробнее...

Лариса Панкова

Можно. Главное. правильно подобрать антидепрессанты.

Екатерина Сергеевна

Можно, вам не хватает практики!! ! Выезжайте рано утром (до 7 утра) и катайтесь пока мало машин. Удачи.

Анастасия Васильева

значит плохо учили в автошколе. езди ночью или рано утром с кем-нибудь

Alina .

на права то как тогда сдали, там же нервы ещё сильнее играют)))

Олеся Пак

3000 свои накатаешь - пройдёт. Главное - каждый день катайся.

Ya
Yaroslava

Можно - практика, возможно, в присутствии опытного водителя, который вам симпатичен по той или иной причине, но который не даст вам отвлекаться на свою симпатичность в виду своего опыта (почти Ф. Стендаль ...)))

Регина Лукьянчук Шуран

Можно избавиться, если много ездить. Это пройдет со временем.

Ekaterina Artemova

Можно, когда будете уверенно пользоваться мех. коробкой.