Александр

Кто-нибудь знает казнят ли Ибрагима-пашу и Мустафу в сериале "Великолепный век"?

в книге их казнят, думаю смотреть дальше или не стоит?))

Ульяна Новикова

Роксолана после долгих и сложных интриг устранила детей Сулеймана от других жён, чтобы расчистить путь к трону своему сыну Селиму. Стараниями Роксоланы был смещён и задушен великий визирь Ибрахим-паша Паргалы (1523—1536)
Ставленником Роксоланы был визирь Рустем-паша Мекри (1544—1553 и 1555—1561), за которого она выдала замуж свою 17-летнюю дочь. Рустем-паша помог Роксолане уличить любимого сына Сулеймана от черкешенки Махидевран, Мустафу, в заговоре против отца в союзе с сербами (историки до сих пор спорят, была ли вина Мустафы действительной или мнимой) .
Сулейман велел задушить Мустафу шёлковым шнуром у себя на глазах, а также казнить его сыновей, то есть своих внуков (1553 г.) .
Значит. и. в. сериале. казнят.)))