Ленка Швалёва

ВАЗ 2112 (1,5 16кл. ) шатается при нажатии рукой верхняя часть двигателя. Было ли у кого такое и как исправляли?

Крышку буду снимать завтра и смотреть. Пока просто интересуюсь об аналогичных случаях для успокоения души.

Татьяна Королькова

что именно шатается? Названия-то есть частей.. .

Сергей Сафонов

оторвалась подушка двигателя

Оля Вершинина

Двигатель должен амортизировать, на подушках. Но подушки должны быть целые. Если поставить 5-ю, опору, как на 8-и клапанных, шататься будет меньше, но жёстче будет работать. Ставят ещё и 6-ю опору, спереди на блок, но только при прокачанном моторе. На обычном смысла нет.