Татьяна Вертякова

СТАРТЕР 2199 Бендикс тупит. Свободно крутит стартер. Как лечится? не контачит с шестерней маховика

СТАРТЕР 2199 Бендикс тупит. Свободно крутит стартер. Как лечится? (не контачит с шестерней маховика)

хорошо, тогда как лечится втягивающее?

Анюта Войтова

если венец на маховике целый, то лечится заменой бендикса

Кристина Плечко

А с чего решил, что это бендекс? А может втягивающее не работает.

Татьяна Золотилова

заменой бендикса

Гульнара Романова

Здесь надо проверять вылет бендекса и регулировать его. Не мешает и сам бендекс проверить. Бендекс свободно проворачивается только в одну сторону.
Вылет бендекса - есть расстояние на которое он выдвигается при запуске двигателя. Ход бендекса - устанавливается по "умной книжке" технического обслуживания (на разных машинах - по разному) .
Для регулировки необходимо приспособление, иммитирующее установочное место стартёра. Большой вылет может привести к тому, что кожух храповика бендекса будет зацепляться на венчик маховика. Малый вылет - описанная Вами ситуация.

Ольга Сиротина

выбрасывает шестерню втягивающее реле. проверяйте его

Александр

если не входит в зацепление с маховиком - то либо втягивающее не работает, либо разбита передняя втулка оси (та, которая в кпп) , поэтому сильный перекос вала. При условии что венец маховика нормальный.

ДА
Динара Андержанова

смотри сначала срабатывает втягивающий который сцепляет шестерню с винцом, при этом пяточек такой контакт соединяет два контакта и срабатывает сам стартер, стартер начинает крутить, но втягивающий при этом пере мыкается и он перестает работать пока пяточек не разомкнет контакт а возваратная пружина откидывает шестерню обратно, это так работает стартер, но при оборотах стартера шестерен не слетает с венца, причина твоей беды либо венцу хана либо шестерень не доходит или еле цепляет до венца в момент запуска самого стартера, в этом и надо искать причину

Юрий Арсеньев

не исправна вилка отвечающая за работу бендикса. не исправен узел соеденяющий вилку и втягивающее реле

Kurbon Otambekov

оборвана удерживающая обмотка втягивающего реле провернулась сама шестерня бендикса или сильный износ шестерни и венца маховика из за износа втулки стартера разряд аккумулятора