Виктория

Стартер крутится а бендикс не цепляет маховик...

при попытке завестись стартер крутится и чуть цепляет венец маховика и трещит но не крутит его.... сняли стартер, соединили напрямую с акб и опять вал вращается а бендикс еле еле вытягивается.... пришли к выводу что это втягивающее реле не срабатывает до конца.... стартер новый (3 месяца) фирмы КЗАТЭ (самара) редукторный ...дело в том что реле то щелкает но не удерживает.... как можно исправить ...без замены оного?

стартер кзатэ 5712.3708 для ваз 2114

Станислав

Скажу одно,вот брал втягивающее для машины я своей,аналогичная ситуация,что и в вопросе.После чего разобрал старое втягивающее реле и новое,и знаешь,по количеству витков,что у нового реле не соответсвует,в два раза там обмотки меньше-халтура.Не соответсвует магнитный поток,оно не держит.

Алексей

поменяй втягиваюшее с бендексом и все