Альберт

Стартер Ваз 2114 бендикс не зацепляется за маховик.

На холодную бендикс не зацепляется за маховик, чуток прогреется машина заводиться с первого раза.
Стоит всё новое, втулки, втягивающие, пружина, бендикс,

Какие еще варианты?

Мария Баркова

Как же это она прогреется, если на холодную её хрен заведёшь???

Светлана Федорова

Бендикс нужно менять,обгонная муфта на нем пробуксовывает,поэтому нет сцепления с маховиком.

Арсен Асланян

Только разборкой проверить можно. Снимай стартер, бендикс. Проверяй в ручную работу бендикса, покрути руками шестерню на легкость вращения в одну сторону и заклинивание в другую. Прочисти вал стартера, возможно там смазка консервационная, застывает и и не дает рабочего хода бендикса. Вал смазать чуток моторным маслом.

Денис Денис

какой идиот смазал вал якоря смазкой?

Mr Bin

слабое втягивающее реле не может подвинуть бендекс до конца

Михаил Володин

Проверь зубцы на маховике, если они в порядке, то покупай новый стартер