Кирилл Беркут

Кто-нибудь пользуется дюралевой лодкой типа Прогресс или др. и мотором 5л. с. Напишите свои заключения, отзывы.

Дмитрий Черных

Для такой лодки маловат мотор то. 5л. с. это скорее для надувных лодок. Ходили на Прогрессе при 12 лошадках (Ветерок 12) и явно не хватало. Хотя по озеру и если не торопишься, то и нормально.

Светлана Корнишова

Для Прогресса 5ка маловата. Будешь плестись 5-7км\ч. Вот, Казань, пойдёт под ним 15-17км\ч, при минимальной загрузке.
5ка иномарка, это наш Ветерок-8.Я на Казанке-М (это которая с ушами) под Ветерком-8,ходил под 20 км\ч.
Пока нет перегруза, выходит на глиссер в лёгкую!!! 25км за 70-80 минут.
Для твоего Прогресса нужна 15ка, если не хочешь ползать как черепаха.

К@тьк@ Громов@

для прогресса нужно минимум 25 лс

Денис Ильин

На "Прогрессе" меньше "Нептуна" или импортной пятнашки только мучаться. Хотя этот утюг и на двух литрах ведь пойдет, только ТИХОНЬКО. Ха-ха! :)))))))

Алексей Валиулин

Есть такое корыто Прогресс 4 -ходить на нем нужно под движкой не менее 30 -парусность у него трындец какая а вот троллить на нем можно и на 5-ке. Как раз скорость 5-7 км-более не надо. У братана на транце как раз два мотора на висят -Вихрь 30 времен царя гороха и Ямаха 5-ка двухтактная.