Дмитрий Пивоваров

Вопрос такой имеет ли договор юридическую силу от кадрового агентства в котором указано

что соискатель обязан выплатить %от заработной платы за трудоустройство?

Дмитрий

Безусловно, если такой договор подписан Вами до того, как Вам предложили вакансию. Кадровые агентства с такой целью и создаются. Это их доход. Не нравится платить, ищи сам. А вообще, они молодцы, обязательно что-то достойное находят. Есть стимул, отношение к работе другое. А почему Вам должны искать работу бесплатно?

Сергей

а почему ж нет? договор возмездного оказания услуг: они ищут, вы за это кадровому агенству платите...

Эд
Эдуард

да, договор имеет силу. Просто есть и другие кадровые компании, которые работают и берут деньги не с кандидата а с работодателя.